陈海波

教授 博士生导师 硕士生导师

入职时间:1997-08-01

所在单位:数学与统计学院

职务:副院长

学历:博士研究生毕业

办公地点:新校区数学楼365

性别:男

联系方式:math_chb@csu.edu.cn

学位:博士学位

在职信息:在职

主要任职:Professor

毕业院校:Central South University

学科:数学

曾获荣誉:

1.湖南南省普通高校优秀教学成果二等奖 2.湖南省自然科学奖 3.宝钢优秀教师奖

当前位置: 中文主页 >> 论文成果

Linear recursion formulas of quantities of singular point and applications

发布时间:2019-07-09

点击次数:

发表刊物:Applied Mathematics and Computation

合写作者:Yirong Liu, Haibo Chen

页面范围:148(1)2004, 163-172

是否译文:

上一条: Center conditions and bifurcation of limit cycles at degenerate singular points in a quintic polynomial differential system

下一条: Limit cycles of the equator in a quintic polynomial system