陈海波

教授 博士生导师 硕士生导师

电子邮箱:

入职时间:1997-08-01

所在单位:数学与统计学院

职务:副院长

学历:博士研究生毕业

办公地点:新校区数学楼365

性别:男

联系方式:math_chb@csu.edu.cn

学位:博士学位

在职信息:在职

主要任职:Professor

毕业院校:Central South University

学科:数学

曾获荣誉:

1.湖南南省普通高校优秀教学成果二等奖 2.湖南省自然科学奖 3.宝钢优秀教师奖

当前位置: 中文主页 >> 论文成果

Unique positive solution of boundary value problem for fractional differential equations

发布时间:2019-07-09

点击次数:

发表刊物:Journal of Biomathematics

合写作者:Haibo Chen, Liu Yang

页面范围:26(1), 2011, 43-47

是否译文:否

上一条: 朱仔旭,徐庆元,刘维正(通讯作者),孙康,朱雪燕,王炫钧,金浩然. 行车作用下盾构隧道下穿框架桥梁耦合动力学特征,中南大学学报(自然科学版),2023,54(7):2788-2798

下一条: 刘维正, 万家乐, 徐阳, 张升. 反复湿化和动载作用下路基红黏土累积变形特性研究, 中国公路学报,2022,35(8):296-305